- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 81724
- 诉求时间: 2019-01-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小吃店不卫生不安全,望整顿
办理跟踪信息
- 2019-01-02 20:44 网友【小**】提问,等待处理。
- 2019-01-03 17:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 食药监管局】
- 2019-01-04 08:59 【荆州区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-01-09 10:12 【荆州区 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 食药监管局 | |
回复详情 | 我局西城监管所于2019年1月7日对该店进行了现场检查,现将检查情况及处理意见回复如下: 1.该店经营面积约10平方米,办理有《小餐饮服务许可证》。 2.店内卫生条件较差,食材与操作间未分离,未设立“三防”设施,你所述情况属实。 2.鉴于以上情况,执法人员现场对该店负责人进行了批评教育,并要求其立即改正。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新