- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 180982
- 诉求时间: 2022-09-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
我们居民还有安全感吗?
办理跟踪信息
- 2022-09-14 11:53 市民提问,等待处理。
- 2022-09-14 14:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2022-09-15 15:05 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2022-09-23 09:46 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 您好,感谢您对消防工作的支持和关心。2022年9月19日9时,沙市区消防救援大队消防监督员对举报的内容进行现场核查,发现消防通道可正常通行。经沟通,诉求人的真实诉求为房子年久失修,无法居住,望政府能纳入棚户区改造项目,举报不属实。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频、现场照片和录音为证。 9月19日,大队消防监督员已将查处情况电话反馈给诉求人,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新