- 诉求人: 黑**
- 诉求编号: 200430
- 诉求时间: 2024-03-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
交投明珠府的逃生指示牌装反
办理跟踪信息
- 2024-03-01 15:48 市民提问,等待处理。
- 2024-03-01 15:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 消防救援支队】
- 2024-03-05 08:35 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-07 11:13 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 |
你好,感谢你对消防工作关注、关心和支持。
2024年3月4日,大队接到支队转办的关于对“交投明珠府三栋的楼梯间逃生指示牌装反了,跟物业和开发商反应过这个问题,也没有下文,请贵部门帮助业主解决这个问题吧。”的举报投诉后,迅速安排辖区监督员周盼盼、袁承明对举报投诉的内容进行了核查。经现场核查,举报情况属实。现将相关情况回复如下: 单位基本情况:交投明珠府位于沙市区塔桥路与明珠大道交叉口,管理单位湖北楚天中大物业管理有限公司荆州分公司,法定代表人张慧,小区共7栋一类高层住宅建筑,地下一层为汽车库,总建筑面积115000平方米。 核查情况:2024年3月6日15时,大队监督员对举报投诉情况进行现场核查,发现该小区3栋疏散楼梯间内部分灯光疏散指示标志指示方向设置错误。该举报投诉情况属实,大队监督员下发《责令限期改正通知书》责令该物业公司限期改正。以上事实有《消防监督检查记录》、《责令改正通知书》、执法记录仪视频、现场照片和电话录音为证。 3月6日,我大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为19313698160。 此回复! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新