- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 201937
- 诉求时间: 2024-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
巴塞玫瑰城15栋安全通道问题
办理跟踪信息
- 2024-04-15 12:21 市民提问,等待处理。
- 2024-04-15 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 应急管理局】
- 2024-04-15 17:02 管理员将问题转交给〖市直部门 消防救援支队〗。
- 2024-04-17 14:54 【市直部门 消防救援支队】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-18 12:49 【市直部门 消防救援支队】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-18 12:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 消防救援支队 | |
回复详情 | 2024年4月17日,大队接到支队转办的关于对巴塞玫瑰城小区的举报投诉后,迅速安排辖区监督员陈刚、何将甲对举报投诉的内容进行了核查。经现场核查,举报情况属实。现将相关情况回复如下: 单位基本情况:巴塞玫瑰城(荆州市久隆物业管理有限公司)位于沙市区金龙路16号,法定代表人汪海姣,小区建构筑物面积10万平方米、共14栋,最高18层,最低6层,用途住宅。 核查情况:2024年04月18日11时,大队监督员对举报内容进行核查,发现临时围墙与15栋之间没有形成环形消防车道,举报属实。因后期建设需要相关手续,目前开发商与资规局正在进行协商。以上事实有《消防监督检查记录》(其他形式)、执法记录仪视频和现场照片为证。 04月18日,我大队消防监督员已将查处情况电话反馈给当事人,反馈电话为15927967995。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新