- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 169690
- 诉求时间: 2022-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
拆迁后租房补贴
办理跟踪信息
- 2022-03-05 17:48 市民提问,等待处理。
- 2022-03-06 10:07 问题审核通过,已转交给【开发区 岑河农场】
- 2022-03-08 10:30 【开发区 岑河农场】 已应答,案件处理中...
- 2022-03-08 10:30 【开发区 岑河农场】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 岑河农场 | |
回复详情 | 岑河农场还迁房剩余步梯房(一期还迁房)120平方户型120余套,二期、三期还迁房3018套(电梯房)预计交房时间7月份左右,周雪春(周义青)本人意愿需电梯房,现还未交房;开发区拆迁工作流程为:签订协议、倒房、送审、打包、分配还迁房。过渡费发放需合同打包后,按倒房后第二个月开始计算,报批后发放,开发区每半年申报一次,在2021年12月26日农场申报发放了一批,周义青(周雪春)2021年6月17日签订拆迁安置协议,12月24日签订打包协议,该拆迁户错过了申报时间,2022年6月将进行申报,不影响过渡费发放金额。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新