- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 161498
- 诉求时间: 2021-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
司乘人员在车上辱骂乘客
办理跟踪信息
- 2021-10-07 21:56 市民提问,等待处理。
- 2021-10-08 14:41 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
- 2021-10-08 15:31 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-13 10:53 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 交通运输局 | |
回复详情 | 经查证,车号为鄂D37688客运班车当班驾驶员为胡庆久,刘女士反映的情况基本属实,公司副总任耘与刘女士进行电话沟通,表达了歉意,同时通报了公司对该驾驶员的处理决定:责令其下车学习三天,作出深刻检讨,刘女士对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新