• 诉求总量共93873
  • 已解决93173
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 133353
  • 诉求时间: 2020-07-14
  • 办结时限: 2020-07-23
  • 处理状态: 已办结
满意
坐火车需要什么证件

7/18号准备接70岁的婆婆和一岁半的女儿从松滋上火车来广东,在车站老人和小孩需要什么证件吗?

办理跟踪信息
  • 2020/7/14 10:47:34 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/14 10:50:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 交通运输局】
  • 2020/7/15 9:58:00 【松滋市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/15 9:58:00 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情   乘车人需要身份证和健康绿码。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像