• 诉求总量共93611
  • 已解决92976
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 133091
  • 诉求时间: 2020-07-10
  • 办结时限: 2020-07-13
  • 处理状态: 已办结
满意
6月1号举报的问题,还没有人来处理

6月1号到洪湖市场监督管理局递的书面材料,举报的问题,还没有人来处理,不知还要等多久?

办理跟踪信息
  • 2020/7/10 9:43:31 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/10 10:07:47 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
  • 2020/7/13 10:40:03 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/7/13 11:21:35 结帖评分:满意
回复单位   洪湖市 市场监管局
回复详情  

2019年7月13日我局工作人员电话联系了诉求人,了解了诉求人反映的问题,和举报的方式和渠道,6月份诉求人向我局多个部门反映情况,并向12315投诉举报平台提出了投诉举报,我局办理投诉举报件以12315投诉举报平台为谁。据了解,投诉举报平台已向诉求人告知了举报件的办理进度。我局工作人员在电话中也向诉求人告知了投诉举报办理时限和法律救济途径。

补充评价
哎,太慢了
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像