- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 193298
- 诉求时间: 2023-07-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉忆美当代城违规收取费用
办理跟踪信息
- 2023-07-19 09:26 市民提问,等待处理。
- 2023-07-19 09:37 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
- 2023-07-20 09:06 管理员将问题转交给〖洪湖市 市场监管局〗。
- 2023-07-20 09:31 【洪湖市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-24 17:18 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 市场监管局 | |
回复详情 | 2023年7月20日上午9时,我局执法人员接到投诉件后,立即组织专班对洪湖市忆美当代城开发企业进行调查。经调查了解,该公司将办证代办业务委托给洪湖市文恒企业信息咨询有限公司进行办理,其收取的是资料复印费和测绘费,不是投诉人所说的咨询费和图纸费,执法人员向该公司负责人宣传法律政策,要求立即停止该收费行为,将多收款项资料复印费50元和测绘费15元退还给原缴费者。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新