• 诉求总量共93649
  • 已解决93038
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 133011
  • 诉求时间: 2020-07-09
  • 办结时限: 2020-07-21
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉洪湖市市场监督管理局行政不作为

投诉人于6月15日通过全国12315互联网平台实名举报湖北天之绿水产有限公司涉嫌通过互联网平台销售不合格食品一事,至今洪湖市市场监督管理局任然未受理该起举报案件,未对湖北天之绿水产有限公司的违法行为进行纠正和处罚,被举报人至今任然通过互联网平台大肆销售不合格食品。洪湖市市场监督管理局的行为违反了国家市场监督管理总局颁布的市场监督管理投诉举报处理暂行办法第十四条之规定,且有行政不作为和渎职的行为存在。望市政府能依法对该案件进行督办,并责令其受理,并且对举报事实进行认定和处罚。

办理跟踪信息
  • 2020/7/9 12:10:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/7/9 12:31:54 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
  • 2020/7/13 10:55:27 【洪湖市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/7/13 10:55:27 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 市场监管局
回复详情   7月13日我局工作人员电话联系了诉求人,诉求人表示其在12315互联系平台反映的问题已得到处理,其本人已申请了撤诉。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像