- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 126665
- 诉求时间: 2020-04-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020荆州开发区一线环卫工人疫情补助具体发放时间
办理跟踪信息
- 2020-04-25 15:39 市民提问,等待处理。
- 2020-04-25 18:13 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2020-04-26 11:30 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2020-04-27 09:24 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 开发区环卫工人疫情补助人员名单已报区劳动人事局,由管委会领导审批后进行发放,财政补助款下拨后,环卫新一线公司按人员名单进行发放。请王猛同志注意环卫公司电话联系信息。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新