- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 110937
- 诉求时间: 2020-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
农村菜价远远超出城市
办理跟踪信息
- 2020-03-05 20:22 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2020-03-06 11:24 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
- 2020-03-08 11:19 【洪湖市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-08 11:19 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 市场监管局 | |
回复详情 | 接件后,我局戴家场监管所向戴家场镇渔场村委员进行了调查,该村表示,投诉人反映的青椒9元一斤,其实是9元一份,一份为一斤半,该村与投诉人电话进行了联系,说明了情况,投诉人表示了理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新