- 诉求人: 冉**
- 诉求编号: 98730
- 诉求时间: 2019-12-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
教育学院的垃圾堆了好多天都没有运走
办理跟踪信息
- 2019-12-20 20:02 网友【冉**】提问,等待处理。
- 2019-12-21 18:47 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2019-12-23 11:45 管理员将问题转交给〖开发区 荆州开发区城管局〗。
- 2019-12-23 16:34 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2019-12-27 15:10 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,我局高度重视。因近期荆州市旺能环保能源有限公司对我区实行垃圾进场限量措施,当日垃圾进场量不得超过80吨,我局已按照管委会领导要求,走访周边县市区具备生活垃圾消化能力的企业,正在就垃圾外运工作办理政府采购手续。近期将尽快落实该项工作,尽快清理积存垃圾。因垃圾问题对市民生活造成的不便深表歉意,我局将加快推进垃圾外运工作,请广大市民体谅。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新