- 诉求人: 白**
- 诉求编号: 65259
- 诉求时间: 2017-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于开发区管委会前停车场的几点疑问
办理跟踪信息
- 2017-12-12 21:54 网友【白**】提问,等待处理。
- 2017-12-13 11:58 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2017-12-13 17:21 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-19 08:28 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 荆州开发区管委会机关大门外原有二处空地,土地权属为荆州开发区城投公司,原设计为绿化广场,兼作为来荆州开发区政务服务中心和荆州开发区综合执法局办证群众的临时停车场,不是公共停车场。长期以来,周边部分居民小区业主私家车及周边商户货车不按规定停放各自小区,长期占用该二处停车场地,且随意乱停乱放,严重影响办证群众车辆停放和行政服务中心窗口形像。“创卫”和“创文”期间,督查组多次对该处随意停车情况提出整改意见。为加强停车场的管理,规范机关办公秩序,提升管委会机关形象,方便真正到行政服务中心窗口办证群众的车辆停放,荆州开发区管委会于2017年10月对该二处停车场停车区域加装了石头墩围栏,对出入口安装了自动停车道闸,只允许工作时间内办证群众车辆临时停放,不对外开放。 荆州开发区综合执法局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新