• 诉求总量共40765
  • 已解决39298
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 51839
  • 诉求时间: 2016-11-25
  • 办结时限: 2016-12-05
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州一级公路收费站问题
因为荆州有一级公路先例,如荆监一级公路,他的做法挡死原来的省道。逼着一些车走一级公路收费。 根据荆松一级公路收费站机电采购安装招标公告,绝对会有一坐收费站。 请问这个收费站建立的具体位置在哪里,请别回答我还不知道,这个应该是早就规划好了。 问题2:会不会像荆监一级公路一样的做法,将原省道封死,只让通行一级收费公路? 这是2个问题。匿名咨询
办理跟踪信息
  • 2016/11/20 23:46:33 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2016/11/23 17:30:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2016/11/24 15:33:00 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/11/25 10:41:03 由【市直部门 交通运输局】转办给【松滋市交通运输局】
  • 2016/11/25 11:51:59 【松滋市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 交通运输局
回复详情  

关于王先生反映一级公路相关问题的信访件已收悉,一是反映荆监一级公路的做法是挡死原来的省道,逼着一些车走一级公路的问题。荆松一级公路不是封闭式公路,是混合交通,不存在封死其它道路。二是咨询荆松一级公路收费站设置的具体位置。荆松一级公路设置收费站1个,该站设置在松滋市沙道观镇与涴市镇交界处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像