- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 43523
- 诉求时间: 2016-03-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
占道经营,噪声扰民
办理跟踪信息
- 2016-03-05 08:27 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-03-05 15:18 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2016-03-08 17:11 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-03-14 10:29 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,我局非常重视,立即安排市容管理中队执法人员在星期六、星期日加班对该地的占道经营进行了管理,逐个下达了整治通告,并组织他们开会,要求其今后不得在此摆摊设点和用喇叭宣传促销,下一步我们还将继续加强管理,取缔占道经营。荆州开发区城管局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新