• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 162445
  • 诉求时间: 2021-10-22
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
不满意
下水堵塞只因违建投诉半年等来结果明年解决

21年5月4日因一楼门面违建无法对下水堵塞问题进行处理,多次投诉到社区·城管·街道·12345等部门。截止今日21年10月22日,接近半年时间等到的结果却是明年旧城改造时来解决,这就是政府职能部门的工作结果,遥遥无期,不禁让人联想到懒政·不作为,维权难难于上青天。

办理跟踪信息
  • 2021/10/22 16:25:17 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/22 17:26:37 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/10/25 9:56:51 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 15:40:28 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/1 16:39:35 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

诉求人反映下水道堵塞,需拆除违建后疏通,望尽快落实违建并解决下水道堵塞的问题。了解情况后,社区目前已再次向城管部门反映,城管答复需等今年旧城改造工程启动,才能拆违疏通,目前该楼栋旧城改造即将启动。社区与诉求人联系,诉求人未接电话。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像