• 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 202818
  • 诉求时间: 2024-05-10
  • 办结时限: -
  • 处理状态: 已办结
满意
关帝庙广场早上6点多打陀螺扰民

关帝庙广场早上6点多有几个人打陀螺,阵阵响声特别大,早上扰民!希望综治办再给他们强调一下,按照之前规定的时间7点后开始再打!

办理跟踪信息
  • 2024-05-10 07:09 市民提问,等待处理。
  • 2024-05-10 14:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
  • 2024-05-10 15:05 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2024-05-16 10:45 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情  

南门社区社区工作人员及派出所民警不定期到广场去劝导宣传,街道也安排城管执法中心人员加大此处的巡逻力度,后期会持续关注关庙广场。

全部评论
    我要评论
    关闭导航
    返回顶部