- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 35988
- 诉求时间: 2015-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州奥体中心户外健身设施及管理急待改进
办理跟踪信息
- 2015-04-29 22:07 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2015-04-30 09:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 文体局】
- 2015-04-30 15:29 管理员将问题转交给〖市直部门体育局〗。
- 2015-05-05 11:50 【市直部门 体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 体育局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对奥体中心的关心和支持,您的建议我们已收悉,现回复如下:1、关于增加单双杠1~2套、云梯一件、吊环、爬杠等建议,因为全民健身器材是每年按计划申报然后安装的,2015年的我们已安装完毕,根据需要,我们将在2016年的申报计划中考虑增加有关器材;2、儿童不宜警示牌我们正在制作,将尽快放置;3、地下软垫我们铺设过,但后来被盗,我们将根据需要再适时安装;4、早上八点至下午五点,奥体中心均有工作人员进行管理。谢谢,欢迎您到奥体中心健身! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新