- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 32357
- 诉求时间: 2014-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市有没有棋院啊?
办理跟踪信息
- 2014-11-28 10:56 网友【李**】提问,等待处理。
- 2014-11-29 11:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 体育局】
- 2014-12-01 19:02 【市直部门 体育局】 已应答,案件处理中...
- 2014-12-02 16:02 【市直部门 体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 体育局 | |
回复详情 | 您好,荆州市目前成立有青少年棋院,设在沙市区青少年宫,成年人的棋院暂时还未成立。除大型赛事以外,其它赛事一般由协会自己组织,省里的棋类比赛荆州一般都有报名参与,由棋友自愿报名参赛。另外,荆州市目前有桥牌协会、围棋协会、中国象棋协会,协会常年在开展活动,如果有兴趣参与,可以与他们取得联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新