- 诉求人: 阮**
- 诉求编号: 202245
- 诉求时间: 2024-04-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
监利旺龙公馆房产证事宜
办理跟踪信息
- 2024-04-24 10:34 市民提问,等待处理。
- 2024-04-24 10:49 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
- 2024-04-24 11:22 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
- 2024-04-24 11:26 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-26 09:14 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-28 17:50 结帖评分:不满意
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 不动产登记为依申请登记,需先为开发企业办理房屋首次登记后,才可以为购买商品房的业主办理不动产权证。目前该小区不能办证的主要原因是没有通过房屋竣工验收,待开发企业提供房屋已竣工的证明材料并提出登记申请后即可办理房屋首次登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
你们的假话大话空话什么时候能结束? 问你们是请你们帮忙解决问题的 我还不知道他没有通过验收嘛 ?你们去年包括今年几次回复业主的时候都是信誓旦旦没有问题了 过了春节就能争取办理了 。 事实呢?工作组 巡视组一走你们有接着管理监督嘛?