- 诉求人: 游**
- 诉求编号: 198207
- 诉求时间: 2023-12-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
监利市翔宇华庭小区房证一直办不来
办理跟踪信息
- 2023-12-12 16:24 市民提问,等待处理。
- 2023-12-12 16:41 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2023-12-12 16:57 管理员将问题转交给〖监利市 自然资源和规划局〗。
- 2023-12-14 08:33 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2023-12-19 08:45 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-12-19 09:58 结帖评分:一般
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 翔宇华庭”位于容城镇红城乡府西大道,其土地使用权由润恒房地产有限公司于2015年以招拍挂方式取得国有建设用地,用地面积23494.00平方米,土地用途为住宅用地。其中共建设有9幢建筑物。现已完成项目的住宅部分的房屋首次登记,已具备为购房业主办理不动产权证的条件。 不动产登记是依申请登记。先由商品房开发企业申请办理房屋所有权首次登记,再由开发企业和业主共同申请将业主所购房屋转移给业主所有。购房业主办理转移登记需提供的材料:不动产登记申请书(与开发商共同申请);申请人身份证明;商品房买卖合同;全款发票(税务部门需要);完税或免税凭证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有明确的答复,我已全款,而且需要的什么手续都有,我是不欠任何税款,你们部门有没有调查清楚,那还需要你们部门做什么