- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 201295
- 诉求时间: 2024-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
你约健身房欺骗消费要求全额退款
办理跟踪信息
- 2024-03-27 11:35 市民提问,等待处理。
- 2024-03-27 14:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2024-03-27 14:48 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-29 15:03 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-29 15:10 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经调查,2024年3月27日15点59分,我所工作人员通过单位(0716一8855117) 办公电话多次联系诉求人,告知诉求人,我局已对该公司立案调查,向被举报人下达了责令退款通知书,以及处罚告知、处罚决定,并将当事人列入严重失信名单。2024年3月11日、14日你约健身负责人到中山所承诺最近联系诉求人,并解决诉求问题。并将诉求人退费诉求向文化宫及你约健身负责人反馈。2024年3月28日9点57分,经联系诉求人,双方已自行和解,诉求人回电话向工作人员反馈已协商处理。根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条 第一项投诉有下列情形之一的,终止调解 。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
满意