- 诉求人: 朱**
- 诉求编号: 201102
- 诉求时间: 2024-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
石首城区旅游大客禁行
办理跟踪信息
- 2024-03-21 22:20 市民提问,等待处理。
- 2024-03-22 08:51 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2024-03-24 15:53 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-24 15:53 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-24 22:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 1、跟据照片情况反应,该处路段为笔架山路东路(陈家湖公园路段)因该路段居民小区集中,私家车停车需求较大。为缓解广大市民停难的问题,经上级部门批准,交警城区中队在2023年5月在此路段设立了限时停车标志,方便广大市民停车。2、禁行标志;中心城区严禁货运车辆和大型客车驶入(城市中巴除外),对因不熟悉路线的外地大型客车或货运车辆误闯禁区的违法行为,交警城区中队以教育警告为主,不予处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新