- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 199985
- 诉求时间: 2024-02-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利市什么时候才会明码标价
办理跟踪信息
- 2024-02-17 09:08 市民提问,等待处理。
- 2024-02-17 17:50 问题审核通过,已转交给【监利市 市场监督管理局】
- 2024-02-19 17:44 【监利市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-20 17:23 市场监督管理局提交问题挂起申请。
- 2024-02-20 17:28 已同意部门的挂起申请
- 2024-02-21 16:35 【监利市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经电话联系诉求人,诉求人反映的是乡镇小商小贩普遍没有明码标价的情况,我局要求辖区监管所,在以后的监管工作中,加强对小商小贩的经营行为进行监管,确实营造良好的消费环境,让消费者明明白白消费。我局将以后的工作方向跟诉求人进行了沟通,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新