- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 199943
- 诉求时间: 2024-02-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
过年期间的士涨价是公司规定还是个人规定的
办理跟踪信息
- 2024-02-14 10:00 市民提问,等待处理。
- 2024-02-15 17:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市交通运输局】
- 2024-02-19 10:23 【市直部门 荆州市交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2024-02-22 16:46 【市直部门 荆州市交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市交通运输局 荆州市道路运输管理局 安全监管科 | |
回复详情 | 经调查,投诉人投诉该车驾驶员乱收费的行为情况属实。我单位已责成出租车公司对该车驾驶员做出批评教育的处理,该车驾驶员保证在今后的经营活动中规范经营。相关处理情况于2月20日14:50分回复投诉人,希望诉求人能理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新