- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 199275
- 诉求时间: 2024-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
江汉北路津华花园物业问题
办理跟踪信息
- 2024-01-17 19:36 市民提问,等待处理。
- 2024-01-18 10:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2024-01-19 08:29 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-22 17:28 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 关于小区收取停车费的问题,由于该小区公共空间有限,为了方便车辆管理,津华花园目前对于居住在小区的业主机动车采取收取月缴及年缴等形式进行车辆管理,社区了解到诉求人父母在此居住,本人只是偶尔回来需要进出小区,对此类情况采取临时停车费用1元一小时,封顶不超过15元进行管理;关于物业工作人员态度问题,社区将情况反映给该小区物业负责人,已对当日值守保安进行批评教育,对待业主应热情并解释清楚车辆进出需要登记的原因。下一步,津华花园小区物业会将车辆管理相关情况在进出口以粘贴通知告知业主。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新