- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 199236
- 诉求时间: 2024-01-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
杨家河便民配送中心(菜市场)扰民
办理跟踪信息
- 2024-01-16 16:29 市民提问,等待处理。
- 2024-01-17 08:40 问题审核通过,已转交给【经开区 鱼农桥街道】
- 2024-01-18 17:09 【经开区 鱼农桥街道】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-18 17:09 【经开区 鱼农桥街道】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-01-20 08:34 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 鱼农桥街道 | |
回复详情 | 市民朋友您好,杨家河社区配送中心于2023年7月1日建成正式建成并投入运营,自有居民反映配送中心贩肉商户早上剁肉声音扰民问题以来,我街道多次召集配送中心管理人员,商户及居民代表面对面进行协商,并积极从中协调,考虑到中心商户的实际情况,且市面上出售的电动切肉机还是存在一定的安全隐患,双方最终协商一致,规定商户剁肉时间不得早于早上6 点,中心管理方也安排专人进行监督。目前,杨家河社区也正在协调卖肉商户将摊位移动到远离住户的一边进行售卖,给予住户更舒适的居住环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新