- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 202177
- 诉求时间: 2024-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
杨家河便民配送中心(菜市场)扰民
办理跟踪信息
- 2024-04-22 20:08 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 08:45 问题审核通过,已转交给【经开区 鱼农桥街道】
- 2024-04-25 08:33 【经开区 鱼农桥街道】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-28 15:22 【经开区 鱼农桥街道】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-04-29 12:20 结帖评分:不满意
回复单位 | 经开区 鱼农桥街道 | |
回复详情 | 市民朋友您好。目前留存菜场肉贩商户仅2户,早7时菜场人流量最大且尽可能避免噪音扰民,故安排商贩早6时开始剁骨头。社区每天安排工作人员进行引导,务必减少噪音,尽量避免噪音扰民。如有疑问,欢迎市民朋友前往菜场进行沟通协调。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新