- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 180861
- 诉求时间: 2022-09-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
节假日停车问题
办理跟踪信息
- 2022-09-11 21:18 市民提问,等待处理。
- 2022-09-13 09:37 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
- 2022-09-15 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 9月10日下午13:05,公众号“荆州发布”发布消息“中秋节期间,荆州这些停车位免费”,其中包含荆州区财政局可用车位30个。根据相关政策,我单位结合当前疫情防控相关要求,在加强机关院落安全管理的前提下,国家法定节假日,免费向社会开放停车设施。诉求人张先生于9月11日20:00时,将车辆开至荆州区财政局门口按喇叭要求进院停车。根据当前疫情防控相关政策,门房安保人员要求车主下车登记,履行进院停车相关手续时被拒绝。后车主致电区财政局办公室工作人员李杰。李杰回复:暂未收到区政府来文开放停车位的通知,且区财政局机关院内对外停车均不收费,为了加强机关院落安全管理,请该车主履行相关登记手续可进院停车,后车主未进入小区停车。针对诉求中提到的街道卡缝停车的现象,建议诉求人向交管部门联系。事后,我们对此事进行了反思,在以后的工作中,一是加强对值班人员的管理,及时传达落实上级相关的便民惠民政策,定期对机关门房安保人员从思想和责任上进行学习教育,时刻注意文明礼仪,认真负责,维护良好的社会形象。二是树立服务意识,值班人员在值守时,要热情接待,语言各蔼,妥善处理来电来访人员事项及需求,为广大居民提供更加方便快捷的服务。三是强化监督检查,局办公室组织专班定期或不定期对门房值班人员服务态度、值班巡逻、登记情况进行抽查,督促他们坚守岗位,文明执勤。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询