- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 150787
- 诉求时间: 2021-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于政府采购资质的咨询
办理跟踪信息
- 2021-05-08 12:50 市民提问,等待处理。
- 2021-05-08 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州区政府】
- 2021-05-10 16:50 【市直部门 荆州区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-13 08:53 管理员将问题转交给〖荆州区 财政局 〗。
- 2021-05-14 08:52 【荆州区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-16 10:53 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 已与诉求人沟通,诉求人经营办公设备。回复如下:没有政府采购资质一说,诉求人讲的是政府采购协议供应商。现在荆州区使用财政资金采购办公设备执行以下政策:政府集中采购目录以外,限额以下的小额政府采购,由采购人面向小微企业(供应商)自行询价采购,不限制是否协议供应商;政府集中采购目录以内,限额以上的政府采购,采购人需在区政府采购中心集中采购和招标。今年,荆州区政府采购中心将上线政府采购电子商城,经过合格制审查,所有合格供应商皆可录入商城作为协议供应商,请诉求人关注“荆州区政府网” 相关通告。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询
问题已解决,各位辛苦了,都棒棒哒!