- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 145070
- 诉求时间: 2021-01-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
农村土地承包经营权
办理跟踪信息
- 2021-01-24 17:37 市民提问,等待处理。
- 2021-01-25 09:15 问题审核通过,已转交给【荆州区 财政局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 财政局 | |
回复详情 | 关于诉求人周冬冬反映的土地没有确权情况。根据调查:周冬冬为八岭山镇朱家岭村民周泽贵的儿子,目前其父亲周泽贵耕种土地面积35.82亩。其中已经确权(家庭承包经营)的面积13.04亩(7块田),未确权面积22.78亩(5块)。未确权22.78亩是1997年三户农户弃田抛荒面积,当时周泽贵是该组组长,为了不让土地闲置、荒废,完成上交的各种税费,经村委会同意就将这些田承包耕种至今,2020年通过“三资”清理后,村委会召开村民代表会,以其它承包方式每年100元/亩该土地收取租赁费(目前未收取),每年耕地地力补贴全部发放给该农户。 根据调查情况和省委办公厅 省政府办公厅关于印发《湖北省农村土地承包经营权确权登记颁证工作方案》的通知鄂办文〔2015〕21号文件精神,周泽贵耕种未确权22.78亩面积属农户弃田抛荒面积,政策现不支持确权在周泽贵本人明下。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 如何补办农村土地承包经营权证咨询
- 荆州区购房补贴资金何时拨付投诉
- 荆州区购房补贴资金何时拨付问题
- 节假日停车问题投诉
- 2020农村客运班车燃油补贴投诉
- 关于土地承包经营权权证的办理问题咨询
- 关于政府采购资质的咨询咨询
- 2020尓期间的燃油补贴投诉
- 农村土地承包经营权投诉
- 土地确权问题咨询