- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 196654
- 诉求时间: 2023-10-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
石首市解放东路与明珠大道十字路口绿灯时间太短
办理跟踪信息
- 2023-10-23 15:57 市民提问,等待处理。
- 2023-10-23 16:35 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
- 2023-10-26 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 石首市 公安局 | |
回复详情 | 秩序中队第一时间安排技术人员到路口进行核实,根据路口的车流量对该路口进行了重新配时,绿灯由原来的20秒增加至25秒。并告知信访人根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第三十九条第二款红灯亮时,禁止行人进入人行横道,但是已经进入人行横道的,可以继续通过或者在道路中心线处停留等候。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新