- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 192667
- 诉求时间: 2023-07-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
单位未通知补缴养老保险,产生滞纳金问题
办理跟踪信息
- 2023-07-03 13:07 市民提问,等待处理。
- 2023-07-03 14:46 问题审核通过,已转交给【江陵县 交通运输局】
- 2023-07-05 11:14 【江陵县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2023-07-05 11:14 【江陵县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-07-05 19:38 结帖评分:一般
回复单位 | 江陵县 交通运输局 | |
回复详情 | 一是乡改人员社保缴费问题按照县人社局核定标准办理;二是近期处于基数重新核算阶段,请及时更新个人社保信息,及时关注人社相关信息,保持通信畅通;三是感谢来信监督。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
政策已经了解,目前还是没有给出明确的解决。还是通知先去缴纳滞纳金。