- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 202176
- 诉求时间: 2024-04-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 办理中
监利市村居环境治理乱象
办理跟踪信息
- 2024-04-22 19:36 市民提问,等待处理。
- 2024-04-23 08:47 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2024-04-23 09:07 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-24 08:55 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经乡村振兴局调查,对于上述几点问题作出以下答复:1.易燃物堆放居民家中。关于此类问题,有的老人捡烟花爆竹的废弃纸盒,堆积在门口,严重影响村居环境和存在相应隐患,村干应及时清处,但该烟花爆竹废弃物在老人眼中也是笔钱,故老人收入家中,不让清处,后期村干将做好老人工作,给老人卖出换成一定的生活物品;2关于篱笆的问题,由于当事人不肯告知相应地区,故该行为无法查证核实,欢迎群众积极反映在政府工作行为中存在的问题,并积极修正。 |
|
查询用户名:
查询密码:
|
全部评论
我要评论
|
部门最新