- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 191852
- 诉求时间: 2023-06-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
松滋万联人和广场肯德基不能现金点单!
办理跟踪信息
- 2023-06-12 11:31 市民提问,等待处理。
- 2023-06-12 14:48 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
- 2023-06-12 14:57 【松滋市 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
- 2023-06-13 09:32 【松滋市 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-06-13 12:17 结帖评分:非常满意
回复单位 | 松滋市 市场监督管理局 | |
回复详情 | 经我局金松所调查,该店是可以使用现金、微信、支付宝等方式付款的。但下载APP可以使用里面的优惠券,个别服务员为了省事,存在要顾客下载APP自助点餐,服务员在与投诉人沟通中出现了误会,经调解,商家已向投诉人道歉并说明情况,表示以后会加强员工培训与管理。投诉人表示满意 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新