- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 190893
- 诉求时间: 2023-05-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
沙北特发幸福里南区广场舞扰民
办理跟踪信息
- 2023-05-17 19:45 市民提问,等待处理。
- 2023-05-19 09:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
- 2023-05-19 15:24 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-24 14:45 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-24 14:46 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 立新街道办事处 | |
回复详情 | 天井渊社区工作人员已与该广场舞队负责人联系,告知在规定时间内将音量调小,在娱乐锻炼身体的同时不影响其他居民正常生活;同时与幸福里小区保安队联系,请他们晚班值班人员予以协助进行督促。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
不能请她们去别的地方跳吗?