- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 190071
- 诉求时间: 2023-04-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州要发展文旅,交通是个亟待解决的问题
办理跟踪信息
- 2023-04-30 02:07 市民提问,等待处理。
- 2023-04-30 08:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2023-04-30 17:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2023-05-04 14:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2023-05-04 21:29 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 向先生您好,您的建议已获悉,感谢您对公交事业的宝贵建议,我部门已上报总公司营运生产部综合评估,荆州相关景点(纪南城遗址、半山美术馆、楚王车马阵),我公司下一步将作客流量调查,如有可行性,尽快安排相关旅游专线营运,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉