- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 182225
- 诉求时间: 2022-10-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春风港内大白天有人非法捕捞
办理跟踪信息
- 2022-10-12 08:11 市民提问,等待处理。
- 2022-10-12 09:50 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
- 2022-10-12 11:50 【石首市 农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2022-10-12 11:50 【石首市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-10-12 11:50 【石首市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 农业农村局 | |
回复详情 | 2022年10月12日,收悉转交E线民生诉求受理单后,石首市农业综合执法大队高度重视,立即组织执法人员开展调查,现将调查情况报告如下: 一、反映的主要问题 2022年10月12日,举报人反映,石首市春风港防汛部与春风港泵站之间有人非法捕捞(下丝网),望相关部门及时劝阻。 二、调查情况 石首市综合执法大队安排东升中队到达举报地点进行现场勘察,举报人所说的位置是春风港电排渠,不属于禁捕区范围,我们只能进行劝阻。 三、处理意见及建议 以后加强对交界水域的禁捕巡查。 联系人:董启军 联系电话:0716-7182226 石首市农业综合执法大队 2022年10月12日 | |
回复单位 | 石首市 农业农村局 | |
回复详情 | 2022年10月12日,收悉转交E线民生诉求受理单后,石首市农业综合执法大队高度重视,立即组织执法人员开展调查,现将调查情况报告如下: 一、反映的主要问题 2022年10月12日,举报人反映,石首市春风港防汛部与春风港泵站之间有人非法捕捞(下丝网),望相关部门及时劝阻。 二、调查情况 石首市综合执法大队安排东升中队到达举报地点进行现场勘察,举报人所说的位置是春风港电排渠,不属于禁捕区范围,我们只能进行劝阻。 三、处理意见及建议 以后加强对交界水域的禁捕巡查。 联系人:董启军 联系电话:0716-7182226 石首市农业综合执法大队 2022年10月12日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新