- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 201927
- 诉求时间: 2024-04-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
长江李埠沮漳河与长江交汇口违规矛鱼
办理跟踪信息
- 2024-04-15 10:47 市民提问,等待处理。
- 2024-04-15 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农业农村局】
- 2024-04-15 16:38 【市直部门 荆州市农业农村局】 已应答,案件处理中...
- 2024-04-17 15:06 【市直部门 荆州市农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市农业农村局 法规科(行政审批科) | |
回复详情 | 4月15日下午我队安排执法人员赴现场巡查,只发现一名单钩垂钓人员,未发现使用锚钩非法捕鱼行为。 根据国家及我市城区垂钓管理规定,沮漳河与长江交汇口水域允许市民按一人一线一竿一钩进行规范垂钓,禁止使用有毒有害的物质进行垂钓,坚决禁止破坏水生生物资源的垂钓方法及生产性垂钓。根据现场情况,下一步我队将加强该水域的巡查宣传力度,坚决制止和杜绝违法违规垂钓行为。 工作人员已电话联系告知当事人上述事项,当事人表示满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新