- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 174189
- 诉求时间: 2022-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
桃花山镇准钓区域
办理跟踪信息
- 2022-05-24 16:04 市民提问,等待处理。
- 2022-05-24 16:58 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
- 2022-05-25 09:29 【石首市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 农业农村局 | |
回复详情 | 5月24日,收到群众询问的桃花山镇准钓区域的信访件,现回复如下: 根据《农业部办公厅关于进一步加强长江流域垂钓管理工作的意见》(农办长渔【2020】3号)文件精神,水生生物保护区禁止垂钓,长江石首段全部属于湖北省长江天鹅洲白鱀豚国家级自然保护区,是水生生物保护区,所以长江(桃花)段是禁止垂钓的。 市禁捕办已将相关问题的回复由董启军通过电话告知当事人,当事人表示理解。下阶段,市禁捕办将加大巡查力度,严厉打击违规垂钓。 办件单位:石首市农业综合执法大队 办件人:董启军 15927927197 石首市长江流域重点水域全面禁捕工作领导小组办公室 2022年5月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新