- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 181289
- 诉求时间: 2022-09-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
配套建设强烈建议修建规模市场。
办理跟踪信息
- 2022-09-20 09:29 市民提问,等待处理。
- 2022-09-20 09:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 商务局】
- 2022-09-22 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 商务局 | |
回复详情 | 接到e线民生诉求件后,局党组高度重视,根据诉求内容,安排工作人员与太岳路社区进行了对接,根据社区反馈,目前在江津西路有一家白云市场,面积8000多平方,涉及种类有蔬菜、鲜肉、水产、瓜果、熟食等;一家武商量贩超市,涉及种类有蔬菜、鲜肉和瓜果。另外,目前解放街道太岳社区有计划在江津西路原711生活区附近修建一家市场,但由于城市规划建设,目前还没有找到合适的地方用于修建市场。下一步我们将积极向上级部门反馈诉求情况,积极配合属地社区建设市场。同时,已将上叙情况回复给诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新