- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 199509
- 诉求时间: 2024-01-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆州市购车消费补贴一直显示审核中
办理跟踪信息
- 2024-01-25 14:13 市民提问,等待处理。
- 2024-01-25 14:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市商务局】
- 2024-01-25 15:11 【市直部门 荆州市商务局】 已应答,案件处理中...
- 2024-01-26 16:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市商务局 市场运行调节科 | |
回复详情 | 按照《省商务厅关于做好“惠购湖北”汽车消费券有关工作的通知》,我市于2023年12月23日开始发放汽车消费券,于2024年1月10日开放云闪付申领汽车消费券平台。汽车消费券审核程序是:消费者提交资料预留资金额度,由云闪付平台初审,最后由市州商务局复审,审核通过后发放消费券。消费者在提交申请时,申请的资金额度已经预留,资料审核通过后会以消费券的形式及时发放至本人云闪付平台上,平台上显示的剩余资金是“待申请资金”,已经提交申请的消费者申领的消费券资金不在这一块资金中。目前因申请人数达数千人,工作人员审核需要时间,请消费者耐心等待审核通过。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新