- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 182816
- 诉求时间: 2022-10-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于农贸市场解封建议
办理跟踪信息
- 2022-10-25 15:16 市民提问,等待处理。
- 2022-10-25 15:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 商务局】
- 2022-10-28 09:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 商务局 | |
回复详情 | 11月9日,我局接到E线民生诉求件反映,由于新一波疫情期间对菜市场采取了封控措施,现建议解封所有菜市场,并落实疫情防相关控措施要求的诉求后。局党委高度重视,现将菜市场复市和落实疫情防控措施的工作情况告知如下: 1、根据沙市区疫情防控指挥部关于疫情的情况反馈和工作部署,10月20下午,我局联合市场监管、属地街道、20家菜市场业主召开农贸市场(菜市场)复市工作会议。会上发放了《沙市区农贸市场(菜市场)复市疫情防控相关要求》、《菜市场复市承诺书》、《沙市区农贸市场(菜市场)复市流程》,并提出市场复市由属地街道根据实地情况,与商务、市场监管部门通过会商,有效有序开展复市工作。 2、通过菜市场研制复市方案,报送街道、商务、市场监管实地会商复市疫情防控措施落实可行性,于10月25日,20家菜市场开展了有序复市工作。截止目前,已完成菜市场复市工作19家,1家受地理环境制约,未能全面复市。 3、市场复市后常态化开展疫情防控工作,要求扫码测温,规范佩戴口罩,检查有效核酸证明,有序进出市场。
沙市区商务局 2022年11月10日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新