- 诉求人: 叶**
- 诉求编号: 112061
- 诉求时间: 2020-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
缺少生活物资
办理跟踪信息
- 2020-03-09 09:31 网友【叶**】提问,等待处理。
- 2020-03-09 13:44 问题审核通过,已转交给【公安县 商务局】
- 2020-03-09 19:41 【公安县 商务局】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-09 19:41 【公安县 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-09 19:42 【公安县 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-09 19:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 公安县 商务局 | |
回复详情 | 叶先生您好,已电话与您沟通,感谢您的理解!了解到您反映的部分生活物资难以买到以及在公安这边滞留时间较长的情况,目前城区有四家母婴店可以向每个乡镇供货,已将这四家店的信息通过短信形式发给您,所需的母婴用品可以直接寄给您这边。由于公安县防控工作很扎实,待形势更加好转后,您和家人也能平安回家,滞留期间,请做好防控措施,有政策咨询和物资紧缺问题,可以跟狮子口镇疫情防控指挥部联系,0716-5587120。 | |
回复单位 | 公安县 商务局 | |
回复详情 | 叶先生您好,已电话与您沟通,感谢您的理解!了解到您反映的部分生活物资难以买到以及在公安这边滞留时间较长的情况,目前城区有四家母婴店可以向每个乡镇供货,已将这四家店的信息通过短信形式发给您,所需的母婴用品可以直接寄给您这边。由于公安县防控工作很扎实,待形势更加好转后,您和家人也能平安回家,滞留期间,请做好防控措施,有政策咨询和物资紧缺问题,可以跟狮子口镇疫情防控指挥部联系,0716-5587120。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新