- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 109395
- 诉求时间: 2020-02-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
生活物质无法采购
办理跟踪信息
- 2020-02-29 21:50 网友【王**】提问,等待处理。
- 2020-02-29 22:29 问题审核通过,已转交给【公安县 商务局】
- 2020-03-01 09:32 【公安县 商务局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-03-02 11:57 结帖评分:一般
回复单位 | 公安县 商务局 | |
回复详情 | 王先生您好!已与您电话沟通,感谢您的理解!了解到您从深圳回家过年,没有储备充足的物资,目前各乡镇也在想办法保障农村市场供应。鉴于这个情况,请您向夹竹园镇疫情防控指挥部反映,电话:0716—5110767,生活必需品供应专班联系人:13986641137。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
作为基层干部,不能只是在办公室接电话,指点江山。应该深入百姓中,主动了解他们的需求和困难,解决问题。这次疫情期间看到部分公务员不称职,不担责,不尽责,离老百姓的期待有很大的距离。