• 诉求总量共63414
  • 已解决61052
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 97621
  • 诉求时间: 2019-12-01
  • 办结时限: 2019-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
市交警部门关于我市外省的车辆转入我市,有什么标准或流程是怎样

我从广东买回一辆2007年的凯越车能转入石首市吗?流程怎样的?

办理跟踪信息
  • 2019/12/1 8:51:04 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/12/1 18:11:45 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2019/12/2 11:10:03 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情  

您好,经咨询车驾管业务部门回复称:外省车辆转入需到荆州市公安局车辆管理所办理转入手续,石首车管所无法办理此项业务。感谢您的来信!如您还有其他疑问,可在工作时间电话咨询石首车管科0716-7819721,驾管科0716-7819552。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像