• 诉求总量共63182
  • 已解决60856
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 97201
  • 诉求时间: 2019-11-22
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
荆州凯撒搏击俱乐部不按承诺退款

大张凯撒搏击俱乐部,十月底在该店办理私教健身卡花费1320,但一次都未使用,在月初和该店沟通办理退款,也同意退款,但是截止到目前还没有退款,店家以办理转卡等等理由推脱不做处理。

办理跟踪信息
  • 2019/11/22 12:50:04 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2019/11/22 15:33:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/11/22 15:46:57 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/12/2 10:19:33 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经调解,现双方达成协议,经营者将在本月之内进行转卡,如不能,将按照卡内余额退款。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像