• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 93849
  • 诉求时间: 2019-09-16
  • 办结时限: 2019-09-17
  • 处理状态: 已办结
不满意
翰林府违规收取燃气安装费

根据荆价房服(2012)116号文件第一条第二项:2011年5月20日以后销售的商品房,不得收取燃气安装费,而翰林府物业交房要求交2700元的安装费,严重违规。

办理跟踪信息
  • 2019/9/16 11:31:15 网友【许**】提问,等待处理。
  • 2019/9/16 15:59:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/9/16 16:34:17 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/9/17 11:01:15 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/9/17 11:13:43 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,我局工作人员马上与诉求人取得了联系,了解了情况。后告知诉求人以下两点:

一、是荆价房服(2012)116号文件已经作废。

二、是建议诉求人回去仔细查阅与开发商的购房合同,看清关于有关燃气安装费的相关约定。

补充评价
此文件在2018年8月30号还被发改委引用在E线民生回复关于燃气安装费问题(有截图),而我是2018年5月份购买的,按此应在文件有效期,我要继续投诉,以法律维护广大翰林府业主利益。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像