- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 200776
- 诉求时间: 2024-03-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于沙市花园更换天然气表收费问题
办理跟踪信息
- 2024-03-11 21:53 市民提问,等待处理。
- 2024-03-12 09:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市发展和改革委员会】
- 2024-03-13 15:32 【市直部门 荆州市发展和改革委员会】 已应答,案件处理中...
- 2024-03-14 12:24 【市直部门 荆州市发展和改革委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2024-03-14 16:06 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 荆州市发展和改革委员会 价格收费管理科 | |
回复详情 | 网友您好,您反映的关于荆州天然气公司两件套收费300元是否通过了物价局的允许和备案及两件套市场价五十六元,天然气公司收费300元是否合理的问题,现回复如下: 一、根据省发改委关于印发《湖北省定价目录》的通知(鄂发改规【2021】1号),天然气延伸服务价格不属于政府定价范畴,属市场调节价,由经营者自行定价,对外公示后实施。您可要求经营者提供公示收费标准。 二、如认为有违规或超公示价格收费等不合理情况,请向市场监管局反映或投诉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新